Кумертау
Ваш город Кумертау?
Резюме № 40367230
Обновлено 13 июня 2023
no-avatar
Руководитель подразделения по ликвидации ЧСБыл на этой неделе
150 000 ₽
55 лет (родился 03 мая 1968), есть дети
Уфаготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 31 год и 11 месяцев

    • Май 2018 – работает сейчас
    • 5 лет и 11 месяцев

    Руководитель ликвидации ЧС, уполномоченный в области ГО и ЧС

    ООО Авиапредприятие «Газпром авиа», аэропорт Бованенково, Москва
    Авиаперевозки пассажиров и грузов

    Обязанности:

    - руководство подразделениями спасателей и расчетов для выполнения неотложных работ; - организация и непосредственное руководство проведением противопожарных и аварийно-спасательных работ, ликвидация ЧС; - организация и ведение газоспасательных работ и работ по локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов при ЧС; - разработка исполнительной документации по организации противопожарных, аварийных, газоспасательных и эвакуационных работ, работ связанных с ликвидацией аварийных разливов нефтепродуктов; - организация в подразделении бизнес планирования и бюджетирования, организация закупочной деятельности; - контроль готовности аварийных сил и взаимодействующих организаций при ликвидации ЧС; - обеспечение выполнения ОТ и ПБ работников при ликвидации ЧС в мирное и военное время; - организация обучения работников по ПБ, ГО и ЧС. - разработка и применение нормативно-правовой и методической документации в области ГО и ЧС; - соблюдением в структурных подразделениях предприятия нормативных требований ГО и ЧС; - взаимодействие с представителями государственных надзорных органов при проведении проверок предприятия; - проведение теоретических и практических занятий, обучение персонала навыкам действий при ЧС.

    Достижения:

    Создание в аэропорту службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Аттестация службы на выполнение поисковых, аварийно-спасательных работ связанных с тушением пожаров, газоспасательных работ, работ по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов. Организация обучение работников аэропорта по ПБ, ГО и ЧС. Обучение и аттестация спасателей. Подготовка документации службы. Организация учений и тренировок при проверка внешними контролирующими органами.
    • Сентябрь 2017 – май 2018
    • 9 месяцев

    Начальник смены, руководитель поисковых и аварийно-спасательных работ аэропорта

    ООО Авиапредприятие «Газпром авиа», филиал Бованенково
    Авиаперевозки

    Обязанности:

    - организация и непосредственное руководство проведением поисковых и аварийно-спасательных работ; - организация и ведение газоспасательных работ и работ по локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов при ЧС; - разработка исполнительной документации аэропорта по организации поисковых, аварийных, газоспасательных и эвакуационных работ, работ связанных с ликвидацией аварийных разливов нефтепродуктов; - организация работ профессиональной и нештатной аварийно-спасательной команды при возникновении ЧС и действий по ГО; - контроль готовности аварийных сил аэропорта и взаимодействующих организаций при ликвидации ЧС и авиационных происшествий; - обеспечение выполнения ОТ и ПБ работников при ликвидации ЧС в мирное и военное время. В течении 2-х месяцев разработаны и утверждены в МЧС, МТУ Росавиации Аварийный план и Инструкции по взаимодействию при выполнении работ по ликвидации ЧС. Организовал и провел учение полным составом АСФ аэропорта с привлечением взаимодействующих сил. Обеспечил аттестацию 8 человек на звание спасатель.
    • Сентябрь 2012 – сентябрь 2017
    • 5 лет и 1 месяц

    Начальник службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта Бованенково

    ООО Авиапредприятие «Газпром авиа», филиал Бованенково
    Авиаперевозки

    Обязанности:

    Начальник Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения аэропорт Бованенково - организация аварийного, противопожарного и поисково-спасательного обеспечения полетов; - руководство при выполнении поисковых и аварийно-спасательных операций; - планирование и организация учений и тренировок; - подготовка работников по действиям при аварийно-спасательных и противопожарных работах. Результат работы: за месяц создал формирование спасателей для обеспечения полетов самолетов. За полгода создал профессиональное аварийное формирование для защиты опасных производственных объектов аэропорта. За счет создания аварийного формирования, предприятие сократило значительные финансовые расходы на оплату договоров сторонних аварийных служб. Подготовил предприятие и службу к проведению контрольных проверок (Росавиация, Ростехнадзор, Ространснадзор, МЧС, ПАО Газпром), не допустил приостановление деятельности и наложения штрафных санкций. Заключил Соглашения с МЧС, ПАО Газпром, по взаимодействию со спасательными службами. Сформировал нештатную аварийную команду из 40 работников аэропорта по спасанию и ликвидации последствий авиапроисшествий. Подготовил постоянно действующее подразделение из 22 спасателей по ликвидации разливов нефтепродуктов и выполнения газоспасательных работ. Обучил более 200 работников аэропорта действиям при пожаре, действиям по ГО и ЧС. Подготовил и аттестовал в надзорных органах службу поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, профессиональное аварийное формирование газоспасателей для ликвидации разливов нефтепродуктов, получил лицензию на деятельность ведомственной пожарной охраны. Обеспечил аварийное формирование сертифицированным оборудованием и техникой путем проведения договорной деятельности по заключению более 30 договоров на поставку оборудования и на обучение работников.
    • Август 2011 – сентябрь 2012
    • 1 год и 2 месяца

    Инженер технического отдела аэроп

    ОАО «Международный аэропорт «Уфа», Уфа
    Авиаперевозки

    Обязанности:

    - оказание методической помощи при разработке технологических графиков, технологии работ; - проведение технологической экспертизы, существующей и вновь разрабатываемой технологической и технической документации. Результат работы: за 4 месяца отделом подготовлен и реализован проект реконструкции аэропорта Уфа.
    • Июнь 1998 – май 2009
    • 11 лет

    Начальник службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта Уфа

    ФГУП «Международный аэропорт «Уфа»., Уфа
    Авиаперевозки

    Обязанности:

    - организация аварийного, противопожарного и поисково-спасательного обеспечения полетов; - руководство при выполнении поисковых и аварийно-спасательных операций; - планирование и организация учений и тренировок; - преподавательская деятельность по направлению организации спасания в гражданской авиации. Результат работы: создал аварийно-спасательную команду аэропорта. Подготовил и провел процедуры сертификации аэропорта, аттестации спасателей. Заключил Соглашения по взаимодействию с МЧС, ГИМС, спасательным отрядом на безвозмездной основе. Провел более 15 аудиторских проверок служб поиска и спасания аэропортов центральной и северной территорий на предмет их соответствия законодательству РФ.
    • Март 1997 – июнь 1998
    • 1 год и 4 месяца

    Заместитель начальника поисково-спасательной базы

    ГУП «Международный аэропорт «Уфа», Уфа
    Авиаперевозки

    Обязанности:

    - организация и выполнение поисковых и аварийных работ; - организация и руководство тренировками по П и АСР; - выполнение парашютных прыжков, спасение пострадавших; - преподавательская деятельность по аварийно-спасательной подготовке. Результат работы: Организовал круглосуточное дежурство 4 авиационных спасателей и поискового вертолета. Создал учебный центр по подготовке авиационных специалистов. Обучил летный состав (более 1700 человек) по действиям в случае возникновения аварийных ситуаций на воздушном судне.
    • Март 1996 – март 1997
    • 1 год и 1 месяц

    Начальник отдела охраны окружающей среды

    ФГУП Уфимское агрегатное производственное объединение., Уфа
    Агрегатное производство

    Обязанности:

    Начальник отдела охраны окружающей среды. Результат работы: создал отдел и лабораторию.
    • Октябрь 1989 – сентябрь 1995
    • 6 лет

    Помощник командира корабля (воздушного судна)

    Вооруженные силы

    Обязанности:

    Офицер вооруженных сил

Обо мне

Профессиональные навыки:

Безаварийная работа по направлению деятельности. Управление спасательными работами. Заключение договоров. Управление персоналом. Работа с документами.

Дополнительные сведения:

Начальник профессионального аварийно-спасательного формирования. Нештатный преподаватель (аттестован) центра по подготовке спасателей. Имею навыки и опыт по созданию и аттестации штатных и нештатных формирований по ГО и ЧС. Эффективное руководство коллективом для достижения поставленных задач, администрирование, организация закупочной деятельности, взаимодействие с другими ведомствами по направлению деятельности, отстаивание интересов предприятия. - Аттестованный спасатель, водитель категории “B”, управление снегоходом, гусеничным тягачом, вездеходом; - Уверенный пользователь ПК. Получить работу в структурном подразделении по направлению деятельности в ГО и ЧС, противопожарной и промышленной безопасности
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Кумертау / Резюме / Топ-персонал / Административная работа, секретариат, АХО / Руководитель подразделения